- CES 2020: Segway представила кресло-капсулу S-Pod для комфортных поездок - 06.01.2020 14:14
- CES 2020: Seagate показала, как работать с данными - 06.01.2020 13:42
- CES 2020: очень «умная» бытовая техника и изогнутые игровые мониторы Odyssey - 05.01.2020 14:22
Система SITA по непрерывному онлайн-отслеживанию багажа будет работать для всех клиентов компании «Аэрофлот» на базе данных из 400 аэропортов и 500 авиакомпаний мира
Система SITA BagJourney — это платформа для информирования о перемещении багажа. Работа платформы направлена на нужды специальных служб авиакомпаний и пассажиров. Как говорится в сообщении компании «Аэрофлот», система отслеживания багажа будет внедрена компанией первой из российских авиаперевозчиков.
Работа онлайн-отслеживания будет обеспечена системой BagMessage по обработке информации из 400 аэропортов и 500 авиакомпаний со всего мира. В компании обещают, что нахождение багажа пассажиров в ключевых точках путешествия (регистрация, пересадка и прибытие) будет определяться с высокой точностью.
Внедрение системы обосновано на требованиях резолюции 753 Международной ассоциации воздушного транспорта, которая обязывает авиакомпании отслеживать багаж на протяжении всего маршрута следования. Резолюция вступит в силу в июне следующего года и будет обязательна для всех авиаперевозчиков.
«Мы понимаем, насколько важен багаж для самих пассажиров, и новая технология в перспективе позволит нам с высокой точностью определять местонахождение багажа в каждой точке путешествия», — рассказал заместитель генерального директора «Аэрофлот» по информационным технологиям Кирилл Богданов.