- CES 2020: Segway представила кресло-капсулу S-Pod для комфортных поездок - 06.01.2020 14:14
- CES 2020: Seagate показала, как работать с данными - 06.01.2020 13:42
- CES 2020: очень «умная» бытовая техника и изогнутые игровые мониторы Odyssey - 05.01.2020 14:22
Команда «Лига Роботов – Бином» возвращается домой с золотой медалью из Коста-Рики, завоевав победу на соревнованиях World Robot Olympiad 2017
«Лига Роботов – Бином» долго и упорно двигалась к победе во Всемирной Олимпиаде Роботов. В 2016-ом году ребята вошли в ТОП-8 команд-лидеров соревнований. А в этом году целью было только первое место. И вот спортсмены стали лидерами на всех этапах, единственные выполнили дополнительное задание и завоевали первое место в Основной Старшей категории.

Команда «Лига Роботов – Бином» на WRO – 2017 в Коста-Рике. Фото: facebook.com
От души поздравляем чемпионов: Олега Марченко, Павла Торопова и Александра Хамхоева, и, конечно, тренеров команды: Николая Пака и Валерия Рассомахина.

Российская команда на WRO – 2017 в Коста-Рике. Фото: facebook.com
Напомним, World Robot Olympiad 2017 проводилась в этом году в Коста-Рике в городе Сан-Хосе. Российские робототехники взяли треть всех медалей соревнований: 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых. Команда российских робототехников взяла треть всех медалей на Всемирной олимпиаде роботов. Сборная получила победу в основной категории в старшей и средней возрастной группе; в младшей возрастной группе участники из России заняли все призовые места.
Фото на обложке: facebook.com