TechFusion
Latest posts by TechFusion (see all)
- Ученые смогли преобразовать сигналы мозга в речь - 30.01.2019 03:45
- Смартфон Blackview Max 1 с проектором выйдет на рынок 1 марта - 30.01.2019 03:30
- Лазер научили направленно передавать звук - 30.01.2019 02:20
Компания Microsoft предложила бесплатно попробовать возможности планировщика To-Do. Но мы не смогли…
Компания Microsoft объявила о выходе превью-версии менеджера задач To-Do для смартфонов и ПК. В описании To-Do сообщается, что это простой и интуитивно понятный планировщик, который можно использовать для создания любых списков задач для работы и жизни.
To-Do представляет собой кроссплатформенное приложение — доступ к планировщику, как полагает разработчик, можно получить с любого устройства. Сейчас приложение доступно бесплатно для Windows 10, смартфонов на Android, iOS и через веб-интерфейс. Microsoft также планирует разработать специальные версии для Mac, iPad и планшетов на Android.
Отличительной особенностью планировщика стали «Умные» предложения (Intelligent Suggestion). To-Do напоминает, какие из предыдущих задач не были завершены и дает советы по постановке новых задач, используя интеллектуальный алгоритм.
Как и следовало ожидать от продукта Microsoft, To-Do интегрируется с Office 365. Пока интеграция состоит в синхронизации задач из Outlook, но в будущем разработчик обещает охватить и другие продукты из своего облачного пакета.
Microsoft акцентирует внимание на высокой степени защищенности планировщика. «Будучи единственным менеджером задач, созданным в корпоративном облаке, To-Do обладает прогрессивной системой защиты, соответствующей ожиданиям пользователей Office 365. Данные зашифровываются во время передачи и хранения, а To-Do распространяется с нашей глобальной высокомасштабируемой сети дата-центров», отмечается в сообщении компании.
В перспективе To-Do должен заменить другой сервис Microsoft — Wunderlist. Новый менеджер задач создан той же командой разработчиков… Поддержку Wunderlist планируется прекратить, как только все его возможности будут интегрированы в новое приложение.
Microsoft не сообщила, станет ли приложение платным впоследствии и сколько продлится превью-период. Отметим, что для использования приложения необходимо иметь учетную запись Microsoft (даже пользователям iOS/Android устройств, любителям почтовиков Google, Yandex и любых других). Попытки редакции TechFusion.ru воспользоваться веб-версией планировщика, используя для входа аккаунт Skype, не увенчались успехом.

Нет, не забыли
Поэтому предлагаем самый доступный способ ознакомиться с возможностями To-Do — видео компании Microsoft.