TechFusion.ruНовостиРоссийская команда завоевала треть медалей на World Robot Olympiad 2017

Российская команда завоевала треть медалей на World Robot Olympiad 2017

World Robot Olympiad
Екатерина Рыбачёк

Новостной редактор TechFusion.ru,
гедонист, оптимист,
любитель котиков и технологий

Команда российских робототехников взяла треть всех медалей на Всемирной олимпиаде роботов. Сборная получила победу в основной категории в старшей и средней возрастной группе; в младшей возрастной группе участники из России заняли все призовые места

World Robot Olympiad 2017 проводилась в этом году в Коста-Рике в городе Сан-Хосе. Российские робототехники взяли треть всех медалей соревнований: 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых. К мировому первенству сборную готовил Университет Иннополис. World Robot Olympiad проходит с 2004 года. Это конкурс для молодых людей с 13 до 19 лет. Участники делятся на три группы по возрасту и участвуют в 4 категориях соревнований.

В этом году два дня 392 команды из 53 стран боролись за медали в «Основной», «Творческой», «Студенческой» категориях и в «Футболе роботов». На соревнованиях Россию представлял 41 робототехник из 10 регионов страны. Россияне заняли первые места в «Основной» категории в старшей и средней возрастной группе, в младшей возрастной группе наши робототехники заняли весь пьедестал. Ещё два золота у России в «Творческой» категории в старшей и средней возрастной группе. Команда Fixies из Иннополиса второй год подряд привозит бронзу «Футбола роботов».

Фото на обложке: pixabay.com