- CES 2020: Segway представила кресло-капсулу S-Pod для комфортных поездок - 06.01.2020 14:14
- CES 2020: Seagate показала, как работать с данными - 06.01.2020 13:42
- CES 2020: очень «умная» бытовая техника и изогнутые игровые мониторы Odyssey - 05.01.2020 14:22
В новой номинации, запущенной компанией «Ростелеком», могут принять участие разработчики, которые имеют готовый продукт, сформированную команду и потенциал через 3-5 лет достичь годового оборота не менее 300 млн рублей
«Ростелеком» запустил собственную номинацию на конкурсе GoTech Innovation, в которой могут принять участие стартапы и команды разработчиков, создающие решения и продукты с применением 5G и фокусом на AR- и VR-приложения, мультимедийные услуги, а также решения в сфере B2B для транспорта, ритейла, в том числе с применением технологий больших данных и машинного обучения, продукты и сервисы в сфере M2M.
Как сообщили организаторы, по результатам отбора стартапы, предложившие лучшие решения и продукты в номинации, соответствующие стратегическим направлениям «Ростелекома», смогут запустить пилотный проект с компанией. А в случае успешного завершения проекта победители номинации смогут стать поставщиком услуг и получить доступ к инфраструктуре, технологиям и клиентской базе «Ростелекома», а также привлечь венчурные или прямые инвестиции.
Напомним, GoTech-2019 станет уже 11 конкурсом технологических стартапов. Прием заявок продлится до 20 сентября 2019 года. Кроме номинации «Ростелекома» также уже объявлены номинации Arena Pitch и SKL Tech от бизнес-инкубатора ювелирной компании SOKOLOV Jewelry. Финал конкурса пройдет 15 октября в Москве.