- CES 2020: Segway представила кресло-капсулу S-Pod для комфортных поездок - 06.01.2020 14:14
- CES 2020: Seagate показала, как работать с данными - 06.01.2020 13:42
- CES 2020: очень «умная» бытовая техника и изогнутые игровые мониторы Odyssey - 05.01.2020 14:22
Cозданный АФК «Система» и РОСНАНО фонд прямых инвестиций Rusnano Sistema SICAR проводит конкурс стартапов в сфере промышленных технологий. Победители конкурса получат до 10 млн долларов
Конкурс HardTech Round, организованный фондом Rusnano Sistema SICAR и МТС, ставит целью поиск начинающих проектов на стадии от коммерческого прототипа до этапа масштабирования. Оператором проведения мероприятия выступает компания GoTech.
К конкурсу допускаются стартапы из России, Европы, Израиля и стран СНГ, которые работают в в сферах робототехники, микроэлектроники, энергоэффективности, систем хранения энергии, «зеленой» химии, инновационных материалов, разработки ПО для B2B-рынка, инновационных решения для нефтегазовой отрасли, комплексных систем безопасности, IoT-решений, коммуникационного оборудования, средств и систем специальной связи. Подать заявку на участие можно до 12 апреля 2018 года на сайте конкурса.
Жюри конкурса HardTech Round будет оценивать уникальность и безопасность технологий, экспортный потенциал и адаптацию к масштабированию производства. Важным критерием конкурсного отбора также станет сильная команда с отраслевой и технологической экспертизой.
Стартапы, одержавшие победу в конкурсе получат инвестиции до 10 млн долларов. Помимо этого, в конкурсе будут отдельно отмечены проекты, которые станут лучшими в номинациях «Smart-технологии для smart-городов» и «Лучшая идея».