TechFusion
Latest posts by TechFusion (see all)
- В России провели первые хирургические операции и удаленный медицинский консилиум с использованием сети 5G - 29.11.2019 13:39
- «НейроЧат» расширит деятельность с помощью МИК - 22.11.2019 12:27
- ЦРТ и Milestone представили совместное решение для систем безопасности - 21.11.2019 18:40
Организаторы всероссийского конкурса инновационной журналистики Tech in Media’17 дали старт приему заявок на очередные два направления: «Новая энергия» и «Венчурный бизнес»
Конкурс проводится РВК седьмой год подряд. К участию приглашаются профессиональные штатные и внештатные журналисты, опубликовавшие работы в зарегистрированных центральных и региональных СМИ.
Заявку на участие в треках «Новая энергия» и «Венчурный бизнес» можно подать до 25 сентября на сайте конкурса. Ранее был объявлен прием заявок на участие в конкурсе по направлениям «Науки о жизни» и «Искусственный интеллект». Последний день приема работ по этим направлениям — 15 сентября.
Партнером этапа «Новая энергия» стала Рабочая группа рынка EnergyNet НТИ. В нее входят участники рынка оборудования, программного обеспечения, инжиниринговых и сервисных услуг для разномасштабных комплексных систем и сервисов интеллектуальной энергетики.
Заместитель лидера рабочей группы EnergyNet НТИ Дмитрий Холкин:
«Вот несколько опорных понятий, которые могут дать пищу для размышлений и публикаций: интернет энергетики, энергетическая демократия, энергетика без энергетиков, энергетический uber, маркетплейс энергетических сервисов, энергетическая валюта, игра в энергоэффективность, энергетические транзакции. Кроме того, можно определить следующие большие тематические направления, в рамках которых будут появляться в ближайшее время новые практики: клиентоцентричные энергосистемы, умные городские технологии и глобальный интернет энергии.
Участники конкурса смогут посетить лекции, организованные Энергетическим центром московской школы управления «Сколково», Международную специализированную выставку в Астане «Энергия будущего» ЭКСПО-2017. Победители отправятся в пресс-тур на объекты «ЯнтарьЭнерго» в Калининградской области.
Награждение победителей этапа «Новая энергия» состоится на «Российской энергетической неделе 2017».
Участники этапа «Венчурный бизнес» посетят заседание Совета венчурного рынка, созданного при РВК в партнерстве с Минэкономразвития. В состав совета входят профессиональные венчурные инвесторы, представители частных и корпоративных венчурных фондов, объединений бизнес‐ангелов.
Также участники конкурса смогут принять участие в Russian Internet Week 2017, которая пройдет в «Экспоцентре» с 1 по 3 ноября.
В рамках каждого этапа конкурса выбираются лучшие работы по номинациям:
- публикация в федеральном печатном СМИ,
- региональном печатном СМИ,
- Интернет-СМИ,
- лучшая передача, телевизионный или радиосюжет.
Победители каждой номинации получат денежные призы: 100 тысяч рублей, 30 тысяч и 10 тысяч рублей за места с первого по третье соответственно.