Екатерина Рыбачёк
гедонист, оптимист,
любитель котиков и технологий
Latest posts by Екатерина Рыбачёк (see all)
- На AVRA Hack победила виртуальная шаурма - 24.04.2018 17:55
- Vocord FaceControl интегрировали с системой позиционирования - 24.04.2018 15:26
- «Яндекс.Деньги» отменили комиссию за снятие наличных по своим картам - 24.04.2018 11:59
В компании Tesla официально признали, что во время аварии со смертельным исходом, произошедшей в Калифорнии неделю назад, работал автопилот
23 марта на шоссе 101S около Маунтин-Вью в Калифорнии произошло смертельное ДТП с участием электромобиля Tesla Model X. Кроссовер потерял управление и врезался в отбойник. Произошел взрыв, который буквально разорвал автомобиль пополам. Несмотря на то, что очевидец аварии сразу вытащил 38-летнего водителя из горящего автомобиля, спасти его не удалось и он скончался по дороге в больницу.
Сейчас представители Tesla рассказали, что во время аварии электромобиль двигался под управлением автопилота. При этом в компании подчеркивают, что система предупредила водителя об опасности, но он не предпринял никаких действий.
Примечательно, что у водителя было всего пять секунд для того, чтобы успеть взять управление на себя. Не исключено, что человек просто не успел этого сделать. В компании отказались комментировать, почему автопилот так поздно подал сигнал опасности, не распознал препятствие вовремя и не остановил машину.