- CES 2020: Segway представила кресло-капсулу S-Pod для комфортных поездок - 06.01.2020 14:14
- CES 2020: Seagate показала, как работать с данными - 06.01.2020 13:42
- CES 2020: очень «умная» бытовая техника и изогнутые игровые мониторы Odyssey - 05.01.2020 14:22
Компания Vivaldi выпустила полнофункциональную бета-версию своего браузера для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android версии 5 и выше. Позднее также появится версия браузера для планшетов
Браузер Vivaldi для мобильных Android-устройств можно загрузить из магазина Google Play. Браузер работает так же, как и на компьютере — тот же вид, те же ощущения, привычный набор инструментов и единый привычный интерфейс, в том числе боковая панель, Экспресс-панель, заметки, функция быстрого снимка экрана и возможность безопасно синхронизировать данные между различными устройствами.
Как и в настольной версии, после запуска браузера пользователи попадают на Экспресс-панель. В левом нижнем углу находится кнопка открытия панелей, открывающая доступ к закладкам, истории, заметкам и загрузкам. Находящийся внизу справа переключатель вкладок позволяет быстро найти нужную вкладку среди открытых, в истории просмотра, среди приватных вкладок или даже среди вкладок, открытых на другом устройстве. Также имеется и опция открытия недавно закрытых вкладок.
Адресная строка мобильного браузера позволяет осуществлять поиск с использованием префиксов для различных поисковых движков, а также использовать короткие имена закладок для их более быстрого поиска и открытия. Кроме того, пользователям доступны функции быстрого создания заметок; ускорения работы; управления вкладками; быстрое переключение поисковых сервисов; приватный режим работы и специальный режим чтения, при котором на открытой странице убираются все лишние и отвлекающие блоки и элементы.
Мобильный браузер позволяет синхронизировать данные между различными устройствами. Все синхронизируемые данные защищены шифрованием и никогда не передаются в открытом виде. Для дополнительной безопасности, в данном процессе задействуются только серверы разработчиков, без привлечения сторонних сервисов.