- CES 2020: Segway представила кресло-капсулу S-Pod для комфортных поездок - 06.01.2020 14:14
- CES 2020: Seagate показала, как работать с данными - 06.01.2020 13:42
- CES 2020: очень «умная» бытовая техника и изогнутые игровые мониторы Odyssey - 05.01.2020 14:22
В 2ГИС появились «Дорожные события» — ДТП и аварии, камеры и перекрытия, ямы, канавы и свежие происшествия. При этом к любому событию на карте пользователи могут добавить фотографии
Сервис 2ГИС запустил «Дорожные события» — раздел в мобильном приложении, в котором сами пользователи смогут отмечать актуальную ситуацию на дорогах. Функционал раздела предполагает внесение информации про пробки, ДТП, заторы, перекрытые трассы, ямы, плохое дорожное покрытие и подобные события.
Каждую дорожную ситуацию можно проиллюстрировать фотографией с места. Также все события можно комментировать и пояснять. Как сообщили в компании, события можно будет оценивать, подтвердить или опровергнуть.
Добавлять информацию, а также оценивать, дополнять или опровергать ее будут не только разработчики, но и все пользователи приложения. Чтобы внести фотографию или сообщение в новый раздел, надо нажать на кнопку «Дорожное событие» в боковом меню или в режиме навигации, а также это можно сделать с помощью долгого нажатия на карту.
Новый функционал уже доступен в обновленном приложении для мобильных гаджетов на базе iOS и Android. Действуют «Дорожные события» во всех российских городах присутствия 2ГИС, а также на Украине, в Казахстане, Киргизии и Объединенных Арабских Эмиратах.